Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

Делегация ЦК КПРФ возложила цветы к доске памяти Ж.И. Алферова в Санкт-Петербурге

Продолжается рабочий визит делегации КПРФ во главе с Председателем ЦК КПРФ Г. А. Зюгановым и членом Президиума ЦК КПРФ, кандидатом на должность Президента Н.М. Харитоновым в Санкт-Петербург. 29 сентября, вскоре по прибытии в северную столицу, гости из Москвы совместно с городскими партийными активистами возложили цветы к доске памяти Ж.И. Алферова на Петровской набережной.

Жорес Иванович Алферов - выдающийся советский и российский ученый, лауреат Нобелевской премии в области физики, общественный деятель, член фракции КПРФ в Государственной Думе. Своей активной работой он содействовал возрождению и развитию отечественной науки и образования. Жорес Иванович стал соавтором ряда законопроектов, призванных реализовать антикризисную программу Компартии. Большое значение для популяризации научных знаний и пропаганды идей социализма имели его публичные лекции.

Память о Ж.И. Алферове навеки сохранится в сердцах коммунистов. КПРФ борется за сохранение научного и творческого наследия выдающегося ученого, поддерживает академическую школу, созданную трудами Жореса Ивановича.

КПРФ. ру

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru