Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

В Салехарде 1 мая состоялся праздничный митинг

На митинге выступили первый секретарь Ямало-Ненецкого окружкома КПРФ Елена Кукушкина, лидер комсомола Ямала Александр Ламдо, ветеран Верещака Н.П., коммунист-тундровик Ейко Сэротэтто. Первый секретарь Салехардского горкома Людмила Журавлева зачитала резолюцию митинга.

Первый секретарь Ямало-Ненецкого окружкома КПРФ Елена Кукушкина вручила партийный билет Ольге Приходько, известному в городе работнику культуры, заведующей музея-квартиры Леонида Лапцуя, которая недавно вступила в ряды КПРФ.

От имени ямальских коммунистов Елена Кукушкина возложила цветы к памятнику В.И. Ленина.

Р Е З О Л Ю Ц И Я

митинга, посвященного Дню международной солидарности

трудящихся 1 мая

 г. Салехард

Сегодня, 1 мая, все прогрессивное человечество отмечает День международной солидарности трудящихся. Для миллионов рабочих и крестьян в нашей стране и за ее пределами Первомай является символом дружбы, братства, пролетарского единства и борьбы против капиталистической системы. Системы, порождающей хаос, войны, голод, нищету и массовую безработицу.

В этом году мы встречаем 1 мая в обстановке критической напряженности, вызванной беспрецедентным давлением со стороны США и Запада. На протяжении всей истории существования Советского Союза, а затем и Российской Федерации крупный иностранный капитал видит в нас не доброго соседа, а лакомый кусок.

Для нас, коммунистов, очевидно: коллективный Запад, нажившийся на развале Советского Союза, мечтает провернуть то же самое с Россией. Их цель – раздел страны с последующим переходом под внешнее управление земель, богатых нефтью и газом, алмазами и ураном. 

Разжигая конфликт на братской Украине, США решает свои собственные задачи, главная из которых – утверждение мирового доминирования: экономического и политического, технологического и культурного. Утверждения представителей НАТО о том, что мобилизация против России была незапланированным ответом на специальную военную операцию, проводимую нашей страной – абсолютная нелепица. Это война, которую Соединенные Штаты и НАТО долго готовили, инсценировали и провоцировали. Они планомерно и цинично разрушали многовековые связи России и Украины, финансировали националистические батальоны и группировки, поощряли создание культа Бандеры и Шухевича.  

Вместе с тем для нас очевидно – происходящее на Украине дело рук не только «заокеанских» господ. Масштабная коррупция, безработица, криминал, разгул олигархии и обнищание населения – вот, что вывело в 2014 году народ на улицы Киева. Все эти пороки присущи и России. На протяжении тридцати лет, прошедших после преступного развала великой Советской державы, ельцины, гайдары и чубайсы разворовывали страну: они распиливали на металлолом заводы, распродавали за копейки фабрики и градообразующие предприятия, лишали наших детей доступного образования. Мощнейшая держава была превращена в сырьевой придаток Запада.

Мы убеждены: только «левый поворот» способен обеспечить выход из кризиса. На фоне обострения глобальных капиталистических противоречий происходит рост рядов международного рабочего класса. Скачок цен на ЖКХ и энергоресурсы подтолкнул французов, англичан, итальянцев, испанцев и немцев выйти на улицы.

Мы заявляем о своей солидарности с рабочими всех стран мира, борющимися за свою свободу и право на достойную жизнь. Вместе с тем, мы открыто говорим «поджигателям войн» и их марионеткам: все попытки уничтожить Россию обречены на провал! На нашей стороне – мудрость великого многонационального народа, историческая правда и справедливость.

Мы, участники митинга в Салехарде, призываем всех представителей народно-патриотических сил России объединиться против общей угрозы. Борьба против империализма может успешно вестись только путем политической мобилизации трудового народа с учетом наличия цельной социалистической программы, и у КПРФ она есть!

Да здравствует Первое Мая!

Да здравствует международная солидарность трудящихся!

Слава Труду!

Слава советскому народу – народу победителю в войне с фашизмом!

Пресс-служба КПРФ-Ямал

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru