Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

Первомай в Новом Уренгое

Новоуренгойские коммунисты провели праздничный массовый пикет в честь празднования Дня международной солидарности трудящихся!

Перед собравшимися на пикет коммунистами выступил первый секретарь Новоуренгойского городского Комитета КПРФ Александр Шмаль. Он рассказал историю возникновения праздника, как и после каких событий праздник  стал иметь политический окрас. Одним из первых политических требований рабочих на первомайских стачках было сокращение рабочего дня до 8 часов.

Зачитал резолюцию пикета, в которой говорилось о том, что без "левого поворота" невозможен безболезненный выход из экономического и политического кризиса.

Коммунисты не забыли и о "поджигателях  войн" и их марионетках - все их попытки уничтожить Россию обречены на провал.

Так же было зачитано открытое письмо Президенту Российской Федерации и Верховному Главнокомандующему В.В. Путину, написанное Председателем ЦК КПРФ Г.А. Зюгановым  "Мавзолей Ленина - свидетель величайшего триумфа в нашей истории!".  

Участники пикета единогласно поддержали требование КПРФ прекратить практику драпировки Мавзолея Ленина во время проведения праздничного парада в честь Великой Победы над германским фашизмом. Восхищаться Великой Победой и одновременно прятать за фанеркой один из символов Великой Победы - это не по-честному.

Первый секретарь Новоуренгойского ГК КПРФ А. Шмаль

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru