Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

Исабек Адилханов избран первым секретарем Пуровского районного Комитета КПРФ

11 июня в г. Тарко-Сале состоялась отчётно-выборная конференция Пуровского районного отделения КПРФ.

После регистрации перед собравшимися выступила Елизавета Пяк. Елизавета Николаевна стояла у истоков создания Пуровского районного Комитета КПРФ и Ямало-Ненецкого окружного Комитета ЛКСМ. В феврале 2015 года в г. Ноябрьск прошло заседание Бюро Ямало-Ненецкого окружного Комитета КПРФ, где было принято решение об организации первичного отделения в г. Тарко-Сале. «Начинали с малого, – поделилась с делегатами Елизавета Пяк – распространяли партийную газету и листовки, выходили на одиночные пикеты, организовывали мероприятия для ветеранов и детей, вели пропаганду на предприятиях, принимали в партию новых членов. Везде и всюду заявляли: «Мы есть и готовы бороться за права жителей нашего региона!». Тщательно готовились к выборам и побеждали, были и серьезные поражения!

За восемь лет  Пуровский районный Комитет КПРФ выступил организатором крупных окружных партийных мероприятий. В 2017 году впервые в истории был организован автопробег по городам Ямала, в 2018 году лыжный переход из г. Тарко-Сале в п. Пуровск, велопробег «Огонь наших сердец», в 2020 году организовали пункт помощи нуждающимся и многодетным семьям в г. Тарко-Сале, реализовали проект «Дети Войны», были инициаторами установки арт-объекта на Аллеи Победы в районном центре, провели ряд крупных протестных акций, активно выступали против пенсионной реформы и электронного голосования. ­Сейчас у вновь избранного состава Пуровского районного комитета КПРФ есть все условия для активной работы и защиты прав трудящихся!».

 Делегаты конференции поблагодарили Елизавету Николаевну за поддержку и выразили надежду, что все силы актива будут направленны на укрепление идеологии и прием в ряды новых партийцев. После приветственного слова коммунисты приступили к избранию председателя и секретаря конференции, членов счетной комиссии, процедуре избрания нового состава комитета. Каждый делегат внёс свои предложения о работе Пуровского районного комитета КПРФ. Коммунист Исабек Адилханов выразил мнение большинства о том, что в состав должны войти представители всех первичных организаций независимо от удалённости превички от районного центра. Все делегаты данное решение поддержали единогласно.

В состав счетной комиссии вошли Олег Пономарев и Наталья Шилова. Председатель счетной комиссии Олег Пономарёв рассказал участникам о процедуре голосования, ознакомил с тем, как выглядит бюллетень. После утверждения списка кандидатов в Пуровский районный Комитет КПРФ делегаты приступили к процедуре тайного голосования.  По итогам голосования в состав Пуровского районного Комитета КПРФ избраны Исабек Адилханов, Александр Кургеев, Олег Пономарев, Максим Семенюк, Наталья Шилова. Два коммуниста в составе Пуровского районного комитета КПРФ - выпускники Центра политической учёбы КПРФ, имеют опыт работы депутатской деятельности, помощника депутата Тюменской областной Думы.

На первом организационном собрании члены комитета избрали Бюро и первого секретаря Пуровского районного Комитета КПРФ. Кандидатуру Исабека Адилханова на должность первого секретаря районного Комитета поддержали единогласно. Исабек Гаджиевич долгие годы живёт и работает в г. Тарко-Сале, знает проблемы и специфику Пуровского района. Несколько лет активно добивался строительства центра единоборств в Пуровском районе. В 2021 году был выдвинут кандидатом на выборы депутатов Тюменской областной Думы. Исабек Гаджиевич выступает за развитие массового, детского спорта и сохранение культуры и традиций малых народов.

Пресс-служба КПРФ-Ямал

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru