Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

В Международный День защиты детей Пуровский районный Комитет КПРФ сделал подарок юным таркосалинцам

В Пуровском районном Комитете КПРФ в Международный День защиты детей для всех ребят был организован бесплатный мастер-класс по живописи «Рисовать легко!». На творческой встрече всех участников научили специальной технике рисования и рассказали о традициях праздника в советское время.

«Празднование Международного Дня защиты детей – одна из лучших, добрых традиций. В советское время в этот день проводили различные познавательные и творческие мероприятия. В больших городах дети посещали парки и выставки, океанариумы, а в небольшом, тогда ещё поселке Тарко-Сале детей всегда приглашали в кинотеатр и на большом экране показывали мультипликационные и детские художественные фильмы. Сейчас на месте кинотеатра расположен спальный корпус школы-интернат, а вот здание пирожковой сохранилось. После фильма, взрослые и дети, всегда с особым удовольствием, заходили туда, чтоб выпить чай с ароматной ватрушкой с начинкой из брусники и порцией советского мороженого в креманке. Хотелось бы, чтоб и у современных детей остались самые тёплые, несмотря на глобализацию, свои уникальные воспоминания о празднике детства на Крайнем Севере», – отметила первый секретарь Пуровского районного Комитета КПРФ.

После мастер-класса дети смогли высказать мнение о жизни в городе и предложили собственные идеи благоустройства. Многие ребята пожелали, чтоб в городском бассейне появились горки, как в аквапарке. Если позволит погода и короткое северное лето то, чтоб и на пляже появились безопасные аттракционы для детей. В завершение мероприятия дети получили подарки и поздравительные открытки. После творческого мастер-класса актив Пуровского районного Комитета КПРФ лично поздравил детей из многодетной семьи в Пуровске и семью из Тарко-Сале.

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru