Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

Рабочая поездка депутата Заксобрания ЯНАО Елены Кукушкиной в Новый Уренгой

30 мая в газовую столицу России город Новый Уренгой в рамках работы депутата в регионе приехала первый секретарь Комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ Кукушкина Елена Михайловна. Несмотря на ограниченное время, депутат Законодательного Собрания ЯНАО Кукушкина Е.М. провела встречу с партийным активом города  и приём граждан.

На встрече с коммунистами Нового Уренгоя обсуждались вопросы предстоящих в сентябре 2021 года выборов депутатов Государственной Думы России и депутатов Тюменской областной Думы, в выборах которых принимают участие и ЯНАО, и ХМАО. Основной задачей на предстоящих выборах, считают коммунисты, это обеспечить каждый избирательный участок независимым наблюдателем. Как факт, из-за нарушений избирательного законодательства на выборах Президента России в марте 2018 года, выборах депутатов Законодательного Собрания ЯНАО и депутатов Городской Думы города Новый Уренгой приходится искать правду в органах прокуратуры, следственном комитете и в судах. Коммунисты надеются на положительное решение этих вопросов, по их мнению, все доказательства нарушения избирательного законодательства членами участковых и территориальной избирательной комиссией в суд предоставлены.

Также обсуждались вопросы переселения из ветхого и аварийного жилья, вакцинации от ковида, стоимость товаров для населения, перевезённых грузовой машиной через реку Пур по единственному в России, безальтернативному, платному мосту. Все единодушно сошлись во мнении, что затраты перевозчика оплачивает потребитель, граждане, проживающие в Пуровском и Тазовском районах. Не остались без внимания и вопросы бесконечного повышения цен на ЖКХ и ГСМ. Остался без ответа только один вопрос – что произошло в нашей стабильной экономике, вследствие чего новыми тарифами и ценами бьют граждан по кошельку? Коммунисты для решения этих проблем предлагают программу развития, которую по нашему мнению уже давно нужно Правительству РФ принять и начать реализовывать.

На встрече с гражданами обсуждался вопрос антисанитарии в квартале Армавирский в микрорайоне Солнечный. Жители пожаловались на наличие пепелищ от пожаров, уничтоживших два двухэтажных жилых дома. Отсутствие пешеходной дорожки между кварталами и разбитыми проездами для автотранспорта в жилой зоне микрорайона. Жителей квартала также беспокоит монотонный шум, производимый котельной, стоящей через дорогу по улице Таёжная.

Елена Михайловна проехала в микрорайон Солнечный города Новый Уренгой и лично убедилась в проблемах граждан, проживающих в этом микрорайоне. Увидев остовы сгоревших домов, депутат Законодательного Собрания оценила профессионализм и подготовку пожарных города Новый Уренгой, которые смогли локализовать и потушить пожар, не дав огню полностью уничтожить здания. Но эти пепелища необходимо убирать, так как вокруг пострадавших домов образовалось скопление бытового мусора, что в свою очередь нарушает санитарные нормы в жилом квартале.

Остановившись напротив котельной, депутат убедилась в наличии механического шума от нее, а какой шум создаёт котельная в холодные зимние ночи, можно себе только представить.

Все доводы, обозначенные в обращении  граждан, подтвердились.

Далее депутат посмотрела на строительство автомобильной развязки в районе строй площадки. Возводимый объект поразил Елену Михайловну своими масштабами. Как сказал глава города Новый Уренгой Воронов А.В., строители работают с опережением графика работ и обещают в сентябре запустить новую транспортную развязку. Но депутат была очень удивлена тем, что такое грандиозное сооружение строится через однопутную железную дорогу, по которой в сутки проходит один или два грузовых железнодорожных состава. По мнению Елены Михайловны, разгрузить  железнодорожный переезд, в районе которого возводится развязка, можно было бы устройством проезда легкового автотранспорта под железнодорожными путями в районе перекрёстка улиц Магистральной и Новой с выездом на улицу Железнодорожная. В этом месте железнодорожная насыпь очень высокая, это особенно видно с улицы Железнодорожная. Возможно этот вариант был бы намного экономичней для бюджета округа и менее трудоёмкий для производителей строительно-монтажных работ.

Пресс-служба КПРФ-Ямал             

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru