Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

Буду делать депутатские запросы

Со 2 по 4 апреля я совершила очередную рабочую поездку по округу. В этот раз посетила Красноселькуп и Новый Уренгой.

2 апреля работала в селе Красноселькуп. В первый раз побывала здесь с Александром Шмаль два года назад. Ещё тогда я удивилась масштабам, которые задавала администрация в плане строительства жилья, соцобъектов. Уже сегодня готовятся к сдаче три жилых дома по переселению из ветхого и аварийного жилья, в плане продолжение строительства. Работает новый КСК "Ямалец", с фитнес-центром, бассейном и отличным концертным залом. Здесь есть всё для людей с ограниченными возможностями. Абсолютно доступные цены для занятия спортом для взрослых и бесплатно для детей. Работает лыжная база с бесплатным прокатом коньков и лыж. Есть, конечно, и проблемы. Но люди говорят о них спокойно, без надрыва. Так, в местной больнице нет своего КТ. По нормативам не положено. Больных отправляют в Ноябрьск, в Новый Уренгой. Считаю, что эти старые «доковидные» нормативы надо пересмотреть.

Побывала в приюте для животных. Кроме животных, которые получают здесь медпомощь, есть гостиница. Для севера это очень важно, поскольку люди уезжают в отпуск и не всегда могут взять домашнего питомца с собой.

Зашла в Территориальную избирательную комиссию, познакомилась с сотрудниками. Впереди у нас выборы в Государственную Думу и Тюменскую областную Думу.

Познакомилась с нашими сторонниками. В ближайшее время будем создавать первичное отделение КПРФ. Среди ряда вопросов обсудили и создание кочевых школ. Полностью согласны с тем, что дети будут неконкурентоспособны. Нужна программа адаптации и обучение должно быть в интернатах.

Побывав в Красноселькупе, я еще раз убедилась, что заявления сенатора Важенина о нерентабельности северных посёлков не выдерживают никакой критики. Когда я здесь в Красноселькупе попыталась его процитировать, мне кажется, что жители отнеслись к этому как к какой-то глупости, о которой даже и слышать не хотят.

3-4 апреля работала в Новом Уренгое. Провела приём граждан и встречу с партактивом. Жилищные вопросы, вопросы получения земельных участков многодетными семьями являются, по моему мнению, основными проблемами города.

Об общежитии на Таежной,88 мы писали на нашем сайте. Надо серьёзно разбираться с этим строением. Два кадастровых номера. По одному документу общежитие проходит как жилое, по второму - как нежилое. Куплены все комнаты, в том числе часть комнат с использованием "материнского капитала". При этом коммуналка лютая, со слов обратившихся, по 10 тысяч за комнату. А городская Администрация делает вид, что ее вся эта история не касается. Буду делать депутатские запросы.

Елена Кукушкина, депутат Законодательного Собрания ЯНАО

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru