Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

После обращения фракции КПРФ в дома уренгойцев снова дали тепло

Депутатская фракция КПРФ в Законодательном Собрании Ямало-Ненецкого автономного округа обратилась в Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа по вопросу возобновления подачи теплоснабжения в квартиры и дома жителей посёлка Уренгой.

В настоящее время на территории посёлка Уренгой Пуровского района  сложилась следующая ситуация. Жители этого посёлка терпят дикий холод и  замерзают в своих собственных квартирах. После того, как в посёлке официально закончился отопительный сезон, а погодные условия ухудшились, в квартирах уренгойцев несколько дней держится холод, столбик комнатного термометра днём преодолевает лишь отметку в +10, + 12 градусов. Ситуацию усугубляет сильный ветер на улице, обильные осадки в виде дождя и снега, 25 мая 2020 года в Уренгое выпал снег. При этом пока жители Уренгоя мерзнут,  в селе Самбург Пуровского района отопительный сезон продолжается. Уренгойцы вынуждены укутываться в одеяла и верхнюю тёплую одежду, мёрзнут и страдают дети, приходиться дополнительно отапливать квартиру газом, электрическими обогревателями, что небезопасно. В условиях самоизоляции и распространения в Ямало-Ненецком автономном округе новой коронавирусной инфекции (COVID–19), когда большинство семей с детьми вынуждены находиться в квартирах, такая ситуация просто недопустима, из-за сильного переохлаждения среди детей и людей пожилого возраста может увеличиться риск распространения острых респираторных заболеваний. В силу изложенных обстоятельств, фракция обратилась в Правительство ЯНАО с просьбой об оказании содействия в оперативном решении вопроса по возобновлению подачи теплоснабжения в квартиры и дома жителей посёлка Уренгой.

PS. 28 мая в дома уренгойцев дали тепло. Об этом сообщили местные жители. Мы надеемся, что окружные власти обратят внимание на эту проблему, чтобы подобные случаи не повторялись в следующем году.

Пресс-служба КПРФ-Ямал

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru