Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

А жители могут и подождать!

Недавно в СМИ появилась информация о том, что, наконец, будет решен вопрос  по установлению автобусного сообщения между поселком Уренгой и городом Тарко-Сале. Можно только порадоваться за жителей Пуровского района, у которых на одну житейскую проблему будет меньше. Однако, есть у этой истории некоторые странности.

Итак, из восторженного шквала многочисленных публикаций  ямальцы узнали, что свершилось это благодаря депутату от «Единой России»  Дмитрию Жаромских при «оперативной поддержке» окружного департамента транспорта и как «результат совместной работы с руководством Пуровского района».

Здесь надо сказать, что пустить автобус между поселком Уренгой и райцентром жители просили много лет, но чиновники находили массу отговорок и причин, по которым это сделать невозможно. Куда только жители поселка Уренгой не обращались! Депутат Законодательного Собрания ЯНАО Елена Кукушкина озвучила просьбу жителей еще в далеком 2015 году. Тогда на ее запрос департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО ответил дежурной отпиской.

Президент часто говорит о прорывах. А как с такими исполнителями мы будем прорываться? Есть вопросы, которые можно решить оперативно, а не тянуть десятилетиями. Было бы желание. Это тот самый случай. Кто мешал чиновникам решить этот вопрос раньше, в рабочем порядке? Но ведь надо было дотянуть до очередных выборов и представить это как «доброе дело» депутата от «Единой России». А жители, по логике чиновников, могут и подождать!

Пресс-служба КПРФ-Ямал

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru