Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

Ноябрьский суд отменил штраф, выписанный Бондарчуку за нарушение ПДД во время митинга

Ноябрьский суд рассмотрел жалобу депутата городской думы Александра Бондарчука, который просил отменить выписанный сотрудниками ГИБДД штраф в размере 5 тысяч рублей за неправильную парковку. Окончательное решение вынесено сегодня, а история со штрафом произошла 5 октября.

Организаторы митинга попросили Бондарчука приехать на личном микроавтобусе с символикой КПРФ — привезти необходимую атрибутику и прикрыть присутствующих от пронизывающего ветра. Наблюдавшие за происходящим чиновники городской администрации, видимо, посчитали что Бондарчук нарушил правила дорожного движения, поставив свой автомобиль на парковочное место для инвалидов. Были вызваны сотрудники ДПС, чтобы составить на депутата городской думы соответствующий протокол.

После митинга агитационный автомобиль остановил наряд ГИБДД. Никакие объяснения ни самого депутата, ни организаторов митинга не помогли. Стражи порядка выписали «нарушителю» штраф в размере 5 тысяч рублей. По словам Бондарчука, в частной беседе «не под запись», сотрудники объяснили ему, что, мол, всё понимают, но они люди подневольные и выполняют приказ…

В итоге суд отменил постановление ГИББД о наказании Бондарчука. И, что интересно, совсем не потому, что митинг проходил на парковке и ПДД в это время не действовали. Оказывается, дорожный знак «Стоянка для инвалидов» в этом месте установлен незаконно. Поставить то его поставили, но необходимые формальности при этом не соблюли.

После суда Бондарчук заявил: «Наши менеджеры управляют не очень эффективно, так скажем. Мало того, что пытаются исподтишка ударить и ущипнуть по всякой мелочи, открыто не могут прийти сказать, доказать, объяснить, а пытаются руками полицейских, ГИБДД меня всячески наказать и оштрафовать».

По материалам Службы новостей ЯмалPRO

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru