Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

Среди коренного населения Ямала растет заболеваемость туберкулезом

На днях на нашем сайте была опубликована статья о росте заболевания туберкулезом в ЯНАО. Эта информация вызвала резонанс в местных СМИ. Проблема действительно есть.

24 октября состоялось   очередное  заседание  Законодательного Собрания ЯНАО, на котором   руководитель  Управления Федеральной службы по надзору в сфере  защиты прав потребителей и благополучия человека по ЯНАО Л.А. Нечепуренко  рассказала о состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения ЯНАО в 2018 году и истекшем периоде 2019 года. Людмила Александровна подробно рассказала о той работе, которую ведет ее ведомство, однако в докладе о профилактике туберкулеза, о том, что делается в этом направлении, сказано было  одной фразой: «на заседаниях санитарно-противоэпидемических комиссий рассмотрено 47 вопросов…, в том числе вопросы профилактики туберкулеза».

На вопрос руководителя  фракции КПРФ в Законодательном Собрании ЯНАО Кукушкиной Е.М. о росте заболеваемости туберкулезом в ЯНАО за последние годы, Людмила Александровна  попыталась убедить, что волноваться не стоит, и эпидемии  в регионе нет, но чаще болеют коренные жители Ямала. 

Учитывая обеспокоенность жителей региона этой проблемой, считаем,  необходимо прислушаться к мнению специалистов и выработать конкретные меры по снижению роста заболеваемости туберкулезом.

Пресс-служба КПРФ-Ямал

(Фото предоставлено пресс-службой Заксобрания ЯНАО)

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru