Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

Продолжение борьбы за право жить в своей квартире

На главной площади города Новый Уренгой у ГДК «Октябрь» инициативная группа граждан провела митинг в защиту своих прав на жильё. У каждого из митинговавших своя история, но их объединяет одно: равнодушие городских чиновников в решении их жизненно важного вопроса  –  права на жильё.

Предлогом в отказе выделения жилья служат разные причины. У одного обнаружилась доля, оформленная на жену, в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС, у другого чиновники считали подделанным ордер на квартиру (следствием  установлено, что ордер подлинный), у третьей гражданки  выяснилось, что в карточку зарегистрированных в балке вписаны люди, которые в нём не проживали, и так далее и тому подобное.

Поражает воображение цинизм в ответах на письма. Как рассказала член общественной организации «Ветеранов ВОВ» города Новый Уренгой Блохина Лидия Аркадьевна, ей ответили отказом в решении её жилищного вопроса по причине, что у неё не выработан северный стаж. Женщина 1932 года рождения, в годы войны была тружеником тыла, в 1982 году приехала с мужем на север уже пенсионером. Проработала на буровой кочегаром до 1988 года и вышла на заслуженный отдых. Выходит, ей для северного стажа нужно было работать в тундре до 1997 года и пойти на пенсию в 65 лет.

Поддержать митингующих пришли Новоуренгойские коммунисты.

Подобные митинги в газовой столице проводили и раньше. После заседания круглого стола, на котором выступил первый секретарь Новоуренгойского городского Комитета КПРФ Александр Шмаль с предложением: «не надо чесать всех под одну гребёнку, нужно к каждому подойти персонально», вопрос с законным выделением заветных квадратных метров был решён положительно, но не у всех. Недовольные и обиженные остались.

Новоуренгойский Комитет КПРФ будет и впредь поддерживать связь с гражданами, которым нужно помощь.

Пресс-служба Новоуренгойского ГК КПРФ

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru