Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

Заявление Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ по поводу провокаций в ряде СМИ в отношении КПРФ на Ямале

Сегодня на территории  Ямало-Ненецкого автономного округа  проходят довыборы в Законодательное Собрание ЯНАО по Салехардскому одномандатному избирательному округу № 1 и выборы в муниципальные органы власти. Сразу несколько ангажированных властью СМИ заявили о провокациях со стороны  нашей партии. И сразу же понеслись  комментарии «независимых наблюдателей».

Мы официально заявляем: никаких поводов для провокаций с нашей стороны не было, нет и не будет. 

В соответствие с законом мы направили наблюдателей и членов комиссий с правом совещательного голоса в участковые избирательные комиссии. Однако, не всех и не сразу допустили на участки, мотивируя, в одном случае (УИК 1004, УИК 1002 г. Салехард),  отсутствием нагрудного знака наблюдателя.  А в другом (УИК 1012, г. Салехард) вообще ни чем не мотивируя. Не проверив полномочия члена комиссии с правом совещательного голоса от кандидата, его удалили  с участка.

Понадобилось час времени и вмешательство городской комиссии для того, чтобы наши товарищи попали на избирательные  участки. Таким образом,  они не смогли  выполнять свои функции с момента открытия избирательного участка.

Также КПРФ обвиняют в выносе избирательного бюллетеня с участка. Никакого выноса не было. Это наглая ложь! Это готовы подтвердить избирательные комиссии, организующие выборы.

Ответственно заявляем, Коммунистическая партия Российской Федерации не поддастся на провокации и будет дальше бороться за чистоту выборного процесса!

От имени Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ, Е.М. Кукушкина

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru